Os resultados desportivos deste fim-de-semana

Desporto 20 Jan. 2014

Decorreu este fim-de-semana mais uma jornada dos Campeonatos Regionais de futebol, em que as equipa do concelho de Vila Viçosa sofreram derrotas, nomeadamente o Calipolense e o Bencatelense.

De seguida apresentamos-lhe todos os resultados e respetivos marcadores:

 

Divisão de Elite AF Évora - 17ª Jornada (19/1) - 15h

- Estremoz 2-0 Lavre

- Portel 1-5 Redondense (Carlitos (pb);(Vítor Borrego (3), Luís Balão, Luís Varela)

- At. Reguengos 1-1 Cabrela (Tavares);(Cláudio Neves)

- Oriolenses 2-0 Monte Trigo (Cainó, ????)

- Calipolense 0-2 Perolivense (Glaedson, Marvin)

- Sp. Viana Alentejo 1-1 Juv. Évora (Omar (pb);(Jacinto)

 

Divisão de Honra AF Évora Série A - 13ª Jornada (19/1) - 15h

- Aldeense 1-4 Borbense (????);(Moura, Pucarinhas, Pipoca, Luis Miguel)

- Santiago Maior 1-2 S.B. Outeiro (Rui Rico);(Peixe, Bra Bra)

- Canaviais 1-1 C.C. Corval (Hugo Bolas);(Adriano)

- Lus. Évora 4-0 Bencatelense (Fábio Potes, Camolas, João Nobre, Miguel Rosado)

 

Divisão de Honra AF Évora Série B - 17ª Jornada (19/1) - 15h

- Giesteira 2-3 Santana do Campo (Rochinha, Miguel);(Guilherme, Telmo Sequeira, Breitner)

- Luso Morense 6-0 Alcaçovense (Mohamed (3), Rafinha (2), Calado)

- Escouralense 0-1 Faz. Cortiço (Mantas)

- Valenças 0-1 Brotense (André Pinto)

Folga: Arraiolense

 

Campeonato Distrital Inatel de Évora (2ª Fase) - 1ª Jornada (18/1)

- Foros da Fonte Seca 1-0 Rosário (Série B) (Jorge Nunes)

- Graça do Divor 5-0 Bardeiras e Vimieiro (Série B) (Barreto (2), Almeida, Silva, Sandro)

 

Troféu INATEL de Évora - Pré-Eliminatória (18/1)

- Alandroal United 5-0 Monsaraz

- Aguiar 2-0 São Pedrense (João, Jadiel)

- Mourão 2-2 Bairrense (4-5) A.G.P (????);(Fred, Santos)

 

- Sabugueiro 3-1 São Bento do Ameixial (Vasco Barreto, Nuno Branco, auto-golo);(????)

Últimas notícias

Histórico de Notícias

« Abril 2020 »
Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30