Os resultados dos Campeonatos Distritais de Futebol (2 e 3 de Novembro)

Desporto 04 Nov. 2013

Este fim-de-semana decorreu mais uma jornada dos Campeonatos Distritais de Futebol, em que as equipas do concelho de Vila Viçosa voltaram a estar em campo. O Calipolense foi a Perolivas vencer por 1-2, enquanto o Bencatelense goleou o C.C. Corval por 4-0. Já no campeonato da Inatel o Bairrense perdeu em casa com o Alandroal United por 1-4 e o Estrelas de Pardais foi a São Domingos perder por 0-2.

Fique de seguida com os resultados:

Divisão de Elite AF Évora – 6ª Jornada (3 de Novembro)

Visitado

 

Visitante

Marcadores

Lavre

5-1

Estremoz

(Bruno Carreira (2), Ricardo Godinho, João Godinho, João Fadista);(????)

Redondense

3-1

Portel

(André Salvador, Luís Varela, Vítor Borrego);(Pedro Serrano)

Cabrela

1-1

At. Reguengos

(Claudio Neves);(????)

Monte Trigo

0-0

Oriolense

-

Perolivense

1-2

Calipolense

(????);(Carapinha, André Gonçalves)

Juv. Évora

2-2

Sp Viana

(Jacinto, Xande);(Leonel Levy, Bragança)


Divisão de Honra AF Évora Série A – 5ª Jornada (3 de Novembro)

Visitado

 

Visitante

Marcadores

Santiago Maior

1-2

Borbense

(João Luís);(Bartolomeu, Moura)

Canaviais

3-1

S.B. Outeiro

(Fábio Hipólito, Peu, Zé Feitor);(Rui Penetra)

Bencatelense

4-0

C.C. Corval

(Pedro Ramos, Luís Rosado, João Luís, Chalana)

Lus. Évora

3-0

Aldeense

(Fábio Potes, Aldeano, Bruno Nascimento)


Divisão de Honra AF Évora Série B – 6ª Jornada (3 de Novembro)

Visitado

 

Visitante

Marcadores

Santana do Campo

0-3

Escouralense

(Fanica, Nhau, Pedro Lopes)

Alcaçovense

2-4

Valenças

(Tiago Saraiva, Jorge Falé);(Hugo Mota (2), Cristovão, Pipizio)

Fazendas do Cortiço

0-3

Arraiolense

(Bruno Machado (2), Paulo Pombinho)

Giesteira

0-2

Luso Morense

(João, Vitor Hugo)

Folga: Brotense


 

Campeonato Distrital Inatel de Évora – 4ª Jornada

Visitado

 

Visitante

Marcadores

Sabugueiro

5-0

Bardeiras e Vimieiro

(Ninja, Nuno Branco, Galhofas, Rabino, Nélio )

São Bento do Ameixial

?

São Pedrense

 

Bairrense

1-4

Alandroal United

(Fred);(Palma (2), Molhinho, Frederico)

São Domingos

2-0

Estrelas de Pardais

(Tó Zé, Abílio)

Azarujense

1-3

Aguiar

(????);(Bruxo, Toninho, Luís)

Foros da Fonte Seca

4-2

Mourão

(Luís Catita (2), Jorge Nunes, auto-golo);(Tiago Farias, José Rocha)

Monsaraz

1-2

Montoito

(????);(Vicente, Jorge)

Machedense

2-2

Graça do Diver

(????);(Luís Correia, Marco Palaio)

Folgam: Cabeção, Mina do Bugalho, Tourega e Rosário

Últimas notícias

Histórico de Notícias

« Abril 2020 »
Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30